Главная Новости Политика СБУ назвала количество приговоров за антиукраинскую пропаганду в соцсетях
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ назвала количество приговоров за антиукраинскую пропаганду в соцсетях

Оперативники СБУ также прекратили функционирование ряда интернет-сообществ ДНР и ЛНР в разных регионах Украины

28 августа 2017, 21:04
Поделитесь публикацией:
СБУ назвала количество приговоров за антиукраинскую пропаганду в соцсетях

В течение 2014–2017 годов вынесено более 60 приговоров лицам, которые осуществляли антиукраинскую пропаганду в российских соцсетях ВКонтакте и Одноклассник.  Данные решения принимались судами по материалам досудебных расследований СБУ, сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.

В целом СБУ было зарегистрировано 72 уголовных производства против лиц, распространявших материалы на заказ от российских спецслужб.

Оперативники спецслужбы также прекратили функционирование 17 интернет-сообществ террористических организаций – так называемых ДНР и ЛНР – в разных регионах Украины.

Только в течение августа прекратили деятельность нескольких администраторов антиукраинских сообществ в социальных сетях. Пророссийских пропагандистов задержали в Киевской, Львовской, Черкасской, Хмельницкой, Харьковской, Черниговской, Ивано-Франковской, Днепропетровской и Сумской областях. По выявленным фактам открыт ряд уголовных производств по ст. 109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти), ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) и ст. 436-1 (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов) УК.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!