Главная Новости Политика Freedom House объяснилась насчет карты Украины без Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

Freedom House объяснилась насчет карты Украины без Крыма

Оказывается, карта отображает уровень свободы, а не политическую принадлежность территорий

29 августа 2017, 07:18
Поделитесь публикацией:
Freedom House объяснилась насчет карты Украины без Крыма

Карта, представленная правозащитной организацией Freedom House, где Крым иным цветом отделен от материковой части Украины, отображает уровень свободы и демократии в мире, а не политическую принадлежность территорий. Так объяснил материалы проекта "Популисты и автократы: Двойная угроза глобальной демократии" координатор правозащитной организации Freedom House в Украине Зорян Кись 28 августа. Об этом сообщает Крым.Реалии.

"Это не политическая карта, а карта уровня свободы и демократии. Позиция Freedom House четкая и не изменится: Крым – это Украина. Здесь не может быть никакой дискуссии... Де-факто Крым находится под контролем России, там действуют российские законы, работают так называемые силовые органы России. На этот факт не нужно закрывать глаза. Поэтому мы оценили Крым отдельно от остальной территории Украины, но и отдельно от России", – сказал Кись.

Ранее ряд украинских и российских СМИ распространили информацию о том, что правозащитная организация Freedom House в Украине проиллюстрировала свой отчет мировой картой, на которой украинский Крым изображен в составе России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!