Главная Новости Политика Луценко объяснил причины массовых обысков в Николаеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко объяснил причины массовых обысков в Николаеве

Операцию в Николаеве провели сотрудники Генпрокуратуры и СБУ

29 августа 2017, 16:38
Поделитесь публикацией:
Луценко объяснил причины массовых обысков в Николаеве

Масштабные обыски в Николаеве проходили в рамках спецоперации Генпрокуратуры и Службы безопасности Украины, главной целью которой было противодействие организованной преступной группировке, действовавшей в городе.

Об этом сообщил глава ГПУ Юрий Луценко в своем Facebook.

"В результате совместной операции ГПУ с "К" СБУ в Николаеве задержаны 5 человек, в том числе – лидер устойчивой преступной организации Титов, известный в криминальной среде как "Мультик" — написал генпрокурор.

Также он добавил, что задержанные "подозреваются в создании преступной организации, которая на протяжении 2008-2017 годов занималась угрозами убийств, лишением свободы людей, рэкетом, рейдерством, угонами, присвоением имущества и государственных средств".

Кроме того, Луценко подчеркнул, что криминал сумел установить контроль над деятельностью политических партий, а также влиял на принятие решений должностными лицами органов государственной власти и местного самоуправления в Николаевской области.

Как сообщали "Комментарии", ранее николаевские журналисты сообщили о десятках обысков, которые одновременно начались в домах местных депутатов и бизнесменов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!