Главная Новости Политика «Золото партии» оказалось в надежных руках Лёвочкина
commentss НОВОСТИ Все новости

«Золото партии» оказалось в надежных руках Лёвочкина

Французские правоохранители передали украинским коллегам информацию о крупных покупках нардепа за рубежом

29 августа 2017, 20:36
Поделитесь публикацией:
«Золото партии» оказалось в надежных руках Лёвочкина

В то время как большинство граждан были озабочены планированием летнего отдыха и не особо вникали в политические перипетии, Генпрокуратура и НАБУ начали разработку материалов, поступивших от их французских коллег, о крупных приобретениях народного депутата Украины от Оппозиционного блока Сергея Левочкина за рубежом.

Речь идет о покупке шести участков на самом дорогом острове Капрера на северо-востоке Сардинии и одной из самых фешенебельных яхт за 42 млн. долларов, причем приобретатель вложил в ее реставрацию еще 40 млн. долларов. Об этом пишет сайт Экономические известия.

Кроме того, самому Левочкину, а также его сестре – народному депутату от того же Оппоблока Юлии Левочкиной принадлежит масса всевозможных компаний.

Выходит, что "миллиарды Януковича", вовсе не были вывезены в Москву, как не раз заявляли правоохранители, а оказались в руках его бывшего близкого соратника, вернее на счетах его и его родственников.

Как известно, перед началом Революция достоинства сам Левочкин куда-то исчез, а его канал "Интер", развернувшись на 90 градусов, перешел на сторону "народа" и стал освещать события, происходившие на Майдане. И в свете открывшихся фактов становится понятно, что Левочкину был выгоден уход Януковича, иначе он бы не смог "присвоить золото партии".

Следует отметить, что как ГПУ, так и НАБУ попытаются привлечь Сергея Левочкина к ответственности, поскольку дело обещает стать довольно таки резонансным. В свою очередь, французские правоохранители уже заявили о намерении проверить, откуда у простого украинского чиновника появилась возможность заключать столь маштабные сделки (в том числе за рубежом).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!