Главная Новости Политика Семенченко сообщил о подготовке к новой блокаде ОРДЛО
commentss НОВОСТИ Все новости

Семенченко сообщил о подготовке к новой блокаде ОРДЛО

Заявленная цель – заставить Ахметова прекратить финансирование террористов

29 августа 2017, 20:12
Поделитесь публикацией:
Семенченко сообщил о подготовке к новой блокаде ОРДЛО

Народный депутат от фракции "Самопомощь" Семен Семенченко заявил о переходе ко второму этапу блокады. По его словам, за лето активисты серьезно накопили силы, открыли ряд лагерей вдоль российской границы и готовы, "если государство и впредь будет бездействовать в деле укрепления нашей обороноспособности, действовать, как представители гражданского общества". Об этом в эфире программы Vox populi на канале ZIK.

"На данный момент, с марта этого года, блокада торговли с оккупантами, которую мы начали с добровольцами, волонтерами и общественными активистами, легализована указом президента и решением СНБО. Также на сегодняшний день есть серьезные результаты по укреплению национальной безопасности и нашей экономики. В частности, в результате наших действий вдвое сокращено потребление антрацитового угля, которое ранее закупалось у оккупанта, что пополняло его бюджет, это первое", – отметил Семенченко.

Вторым достижением блокады Семенчеко назвал то, что Украина начала покупать антрацитовый уголь в США – в стране, которая с Украиной не воюет.

"И третье, все говорили о том, что будет высокий курс доллара, что наша экономика упадет, что наш ВВП снизится. Но случилось наоборот, доллар упал на 2 гривны, ВВП увеличился, мы видим, что никакого коллапса у нас нет, наоборот, работа "Энергоатома" увеличилась, соответственно, увеличился и экспорт электроэнергии за границу. Более того, мы видим, что прекратилось финансирование оккупанта", – добавил нардеп.

Кроме этого Семен Семенченко заявил, что сейчас готовится второй этап блокады.

"Сейчас мы переходим ко второму этапу. Мы должны заставить Ахметова прекратить финансирование террористов, мы должны положить конец тарифу "Роттердам +". За лето мы серьезно накопили силы, открыли ряд лагерей вдоль российской границы и готовы, если государство и впредь будет бездействует в деле укрепления нашей обороноспособности, действовать, как представители гражданского общества",– отметил народный депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!