Главная Новости Политика Порошенко предложил львовским детям поездку на Донбасс
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко предложил львовским детям поездку на Донбасс

Президент посоветовал львовским и донецким школьникам обеспечить соборность Украины

30 августа 2017, 13:59
Поделитесь публикацией:
Порошенко предложил львовским детям поездку на Донбасс

Президент Украины Петр Порошенко предложил львовским школьникам посетить образовательные учреждения в Донецкой области, чтобы обеспечить соборность Украины.

Об этом он заявил во время открытия школы на Львовщине, передает "112 Украина". 

"И у меня будет к вам большая просьба с очень важной инициативой – чтобы лучшие школы Львовщины взяли шефство над одной школой на Донбассе", — предложил глава государства.

По словам Порошенко, "власть центральная, власть областная обеспечат, чтобы вы имели возможность туда поехать, чтобы вы рассказали, какая фантастическая Украина, каким фантастическим является украинский язык, каким является наше государство".

"И для того, чтобы мы обеспечили соборность нашего государства, потому, что мальчики и девочки-первоклассники, которые так пели гимн, они уже никогда не вернутся в прошлое. Они родились во времена независимости, они являются настоящими украинцами, и мы поможем целому краю быть по-настоящему украинским. Я очень полагаюсь на вас", — добавил он.

Как сообщали "Комментарии", ранее на переговорах в Минске была достигнута договоренность о "школьном" перемирии в зоне АТО, посвященном началу учебного года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!