Главная Новости Политика Валенса объяснил, почему Украина до сих пор не в ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Валенса объяснил, почему Украина до сих пор не в ЕС

Будучи президентом, он работал над одновременным вступлением в ЕС Польши, Украины и Беларуси

30 августа 2017, 19:56
Поделитесь публикацией:
Валенса объяснил, почему Украина до сих пор не в ЕС

Экс-президент Польши Лех Валенса, бывший лидер движения "Солидарность" считает, что Украину до сих пор не приняли в Евросоюз, так как она очень сильно зависит от России. Об этом он заявил в интервью газете Сегодня.

"Существуют две философии. Одни говорят: "Постарайтесь выровнять, что возможно, и только потом присоединитесь". И в конце отыграть гимны. Другие говорят: "Нет! Открыть! Кто выживет, тот жить будет". Какая из них лучше? Могу сказать, что Польша была немного дальше, менее зависела от России, ей можно было раньше присоединиться к Евросоюзу, как в первой концепции", – объяснил политик.

Валенса также отметил, что, будучи президентом, он работал над одновременным вступлением в ЕС Польши, Украины и Беларуси. в таком случае сейчас, уверен он, Россия была бы "дезорганизована".

"Украина – большая страна. И сильно зависима от России. Поэтому с ней труднее. Европа не в состоянии впитать такую страну", – добавил он.

"Мой дед меня учил, потом отец, что нет свободной Польши без свободной Украины. У меня это в крови, в воспитании. Поэтому я делал все для того, чтобы все вместе пошли вместе. Но, к сожалению, не удалось", – признал Валенса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!