Главная Новости Политика Журналистку российского Первого канала выдворили из Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Журналистку российского Первого канала выдворили из Украины

СБУ запретила Анне Курбатовой въезд на территорию страны на три года

31 августа 2017, 06:30
Поделитесь публикацией:
Журналистку российского Первого канала выдворили из Украины

Российская журналистка Анна Курбатова выдворена из Украины с запретом въезда на три года. Об этом сообщила на своей странице в Facebook пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская.

"Анна Курбатова, в отношении которой принято решение о принудительном выдворении из Украины, пересекла украино-российскую границу. Ей запрещен въезд на территорию нашего государства на три года. Решение было принято из-за деятельности Курбатовой, которая вредила национальным интересам Украины", – говорится в сообщении.

Между тем Курбатова рассказала в телеэфире об этом событии после того, как оказалась на территории Брянской области. По ее словам, украинские власти выдворили ее из страны, поскольку в сюжете о ситуации в Донбассе она назвала конфликт не "российской агрессией", а "гражданской войной".

"На словах сказали, что все это из-за того, что в сюжете про День независимости Украины мы происходящее в Донбассе назвали гражданской войной, а не российской агрессией… Как объяснили, это главная причина", – цитирует Курбатову сайт Первого канала. Она отметила, что ее допрос в Службе безопасности Украины длился два с половиной часа, в течение которых сотрудники СБУ пытались выяснить цели ее пребывания в стране.

Как сообщали "Комментарии", в среду появилась информация о том, что журналистку российского Первого канала Курбатову схватили в Киеве неизвестные, посадили в машину и увезли. Гитлянская заявляла, что Курбатова будет принудительно возвращена в Россию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!