Главная Новости Политика На донецких обидчиков Ющенко завели дело
commentss НОВОСТИ Все новости

На донецких обидчиков Ющенко завели дело

1 августа 2005, 17:40
Поделитесь публикацией:
На донецких обидчиков Ющенко завели дело

Прокуратура Донецка возбудила уголовное дело по факту злоупотребление служебным положением и пропаганды насилия в Донецке из-за размещения в октябре 2003 года плакатов с антирекламой, направленной против Виктора Ющенко. Об этом сообщил прокурор Донецкой области Алексей Баганец, передают "Українські Новини".

Уголовное дело возбуждено 25 июля по ст. 300 Уголовного кодекса (ввоз, изготовление или распространение произведений, пропагандирующий культ насилия и жестокости) и ст. 364 (злоупотребление служебным положением).

По данным Баганца, сейчас дело передано в следственное управление прокуратуры Донецкой области. "Создана мощная следственная оперативная команда и на сегодняшний день это дело расследуется", — сказал Баганец.

Он добавил, что прокуратура уже два раза вызывала на допрос руководителей компании "Плазма" (Донецк), занимающейся размещением наружной рекламы и владеющей многочисленными биг-бордами и другими видами рекламных щитов в Донецке, однако они не являлись.

Как сообщалось, 15 июля Президент Виктор Ющенко поручил главе Донецкого областного управления Службы безопасности Украины Александру Петрулевичу в течение 10 дней провести расследование деятельности компании "Плазма" (Донецк).

В апреле рекламное агентство "Плазма" извинилось перед Ющенко за моральный ущерб, нанесенный ему распространением в октябре 2003 на рекламных щитах агентства в Донецке антирекламы с фашистской символикой, направленной на дискредитацию Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!