Главная Новости Политика Украина вводит дополнительные правила для приезжих из России
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина вводит дополнительные правила для приезжих из России

СНБО ввел новые условия въезда для граждан некоторых стран, среди которых Россия

1 сентября 2017, 15:20
Поделитесь публикацией:
Украина вводит дополнительные правила для приезжих из России

С 1 января 2018 года все россияне при въезде на территорию Украины должны будут иметь биометрические паспорта или сдать свои биометрические данные.

Об этом заявил президент Украины Петро Порошенко, сообщает пресс-служба главы государства.

"В ближайшие часы должно быть обнародовано решение Совета национальной безопасности и обороны, которое предусматривает, что с 1 января 2018 года пересечение границы из стран, которые представляют риски для Украины, должно происходить по биометрическим паспортам или — для тех, у кого их нет — должна быть фиксация биометрических данных на границе", — сообщил он.

Кроме того, планируется, что гражданам стран, "представляющих риски для Украины", потребуется пройти на границе три этапа контроля, причем на третьем из них въезжающий будет обязан зарегистрироваться в месте пребывания в Украине.

Список стран "представляющих риски для Украины" будет утверждаться Кабинетом Министров, а пункты пропуска на границе до конца года должны быть оснащены соответствующим оборудованием.

Как сообщали "Комментарии", решение о сборе дополнительной информации с граждан ряда стран при въезде в Украину было принято, чтобы избежать введения визового режима с Россией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!