Главная Новости Политика Порошенко утвердил решение об усиленном контроле россиян на границе
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко утвердил решение об усиленном контроле россиян на границе

Порошенко подписал решения СНБО о биометрическом контроле на границе

1 сентября 2017, 16:18
Поделитесь публикацией:
Порошенко утвердил решение об усиленном контроле россиян на границе

Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о вводе биометрического контроля на границе.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Президент Петр Порошенко подписал указ №256/2017, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 10 июля 2017 года "Об усилении контроля за въездом в Украину, выездом из Украины иностранцев и лиц без гражданства, соблюдением ими правил пребывания на территории Украины", — говорится в сообщении.

В частности, документом с 1 января 2018 года вводится национальная система биометрической верификации и идентификации граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства во время пересечения госграницы.

"Правительство должно обеспечить начало функционирования с 1 января 2018 года национальной системы биометрической верификации и идентификации граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства, решив вопрос необходимого ресурсного обеспечения фиксации биометрических данных иностранцев, в том числе граждан Российской Федерации, и лиц без гражданства, во время осуществления пограничного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Украины и в контрольных пунктах въезда-выезда", — отметили у Порошенко.

Как сообщали "Комментарии", решение о сборе дополнительной информации с граждан ряда стран при въезде в Украину было принято, чтобы избежать введения визового режима с Россией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!