Главная Новости Политика Депутаты Белой Церкви попросили ВР урегулировать процедуру импичмента президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты Белой Церкви попросили ВР урегулировать процедуру импичмента президента

Такое решение поддержали представители «Батькивщины», «Самопомощи», ВО «Свобода», «Укропа» и Оппоблока

1 сентября 2017, 20:40
Поделитесь публикацией:
Депутаты Белой Церкви попросили ВР урегулировать процедуру импичмента президента

Городской совет Белой Церкви принял обращение к Верховной Раде Украины с просьбой юридически урегулировать процедуру смещения с должности президента Украины в порядке импичмента. 23 депутата из 40 присутствующих поддержали это решение – свои голоса объединили представители "Батькивщины", "Самопомощи", ВО "Свобода", "Укропа" и Оппоблока. Об этом сообщает Обозреватель.

После того как началась сессия, во время обсуждения повестки дня, депутат от "Батькивщины" Игорь Денисенко предложил включить в перечень уже запланированных к рассмотрению вопросов еще один – "О поддержке обращения депутатов Киевского областного совета к Верховной Раде Украины от 22 июня 2017 года о некоторых вопросах правового урегулирования процедуры устранения с поста Президента Украины в порядке импичмента".

Между тем представители фракции БПП относительно этой инициативы отметили, что ставить депутатское обращение на голосование таким способом означает нарушить регламент горсовета.

Как стало известно, представители "Батькивщины" предложили включить обращение об импичменте в повестку дня проектом решения, однако белоцерковский городской голова Геннадий Дикий настоял на включении обращения об импичменте президенту в повестку дня – и это поддержали большинство депутатов.

Однако после этого оказалось, что электронная система голосования сработала некорректно и голоса подсчитаны неправильно. После споров о дальнейших действиях депутаты решили вернуться к решению процедурных споров на следующей неделе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!