Главная Новости Политика Полиция отпустила брата Саакашвили
commentss НОВОСТИ Все новости

Полиция отпустила брата Саакашвили

Стали известны новые подробности скандала с братом Саакашвили

2 сентября 2017, 16:41
Поделитесь публикацией:
Полиция отпустила брата Саакашвили

Давида Саакашвили, брата экс-губернатора Одесской области и бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, отпустили из Печерского отделения миграционной службы, в которое он был доставлен утром 2 сентября.

Об этом заявил внефракционный нардеп Юрий Деревянко, передает пресс-служба "Руху нових сил", который возглавляет грузинский политик.

По словам нардепа, директор департамента миграционной службы, который в субботу не работает и в котором находится весь пакет документов по Давиду Саакашвили, находилась в отделении полиции, куда его доставили.

"На вопрос, является ли Давид задержанным, или он может уйти, или к нему применяют элементы принуждения, она (директор департамента миграционной службы) ответила "Нет", после чего Саакашвили встал и ушел", — сообщил Деревянко.

По его словам, в полиции брату Саакашвили хотели вручить "протокол об админнарушении, штраф и документ, что он должен покинуть территорию Украины в определенный период".

"Если этого не происходит, вступает в действие механизм принудительного выдворения", — отметил нардеп.

Также он заявил, что, по словам представителей миграционной службы, Саакашвили был доставлен к ним полицией, а ранее его приглашали посетить ГМС.

"Документов о том, что они его приглашали, они предоставить не смогли", — добавил депутат.

По словам Деревянко, к Печерскому райотделу полиции была вызвана оперативная группа полиции, которой сторонники Саакашвили сообщили о преступлении, совершенном  сотрудниками правоохранительных органов: "суть преступления – в незаконном задержании".

Также, по его словам, 4 сентября представители Саакашвили, вероятно, обратятся в суд.

"Это (задержание) является фактом давления, агрессии и запугивания Саакашвили", — заявил нардеп.

В свою очередь член партии "Рух новых сил" Давид Сакварелидзе сообщил, что Давид Саакашвили покинул Печерский райотдел ГМС, уехал домой и будет "продолжать жить и спокойно работать в Украине".

"Мы спросили: человек задержан или не задержан? Нам сказали – не задержан. Так почему тогда его силой привезли в отделение? Это называется задержание. Это называется незаконное задержание на языке Уголовного кодекса. Сейчас он уехал… и будет продолжать жить и спокойно работать в Украине", — заявил он.

Также Сакварелидзе сообщил, что протокол об административном задержании Давида Саакашвили отсутствует, а законные основания находиться в Украине у Саакашвили были.

Как сообщали "Комментарии", утром 2 сентября Михаил Саакашвили сообщил, что представители МВД задержали его брата Давида и доставили в Печерский райотдел.

В свою очередь, спикер украинской полиции Артем Шевченко заявил, что Давида Саакашвили доставили в органы Государственной миграционной службы, которые планируют провести его  депортацию, поскольку его разрешение на проживание было аннулировано на основании того, что ранее его лишили разрешения на работу в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!