Главная Новости Политика За месяц из Украины выдворили почти 3,5 тыс. иностранцев
commentss НОВОСТИ Все новости

За месяц из Украины выдворили почти 3,5 тыс. иностранцев

Госмиграции за август вынесла 1,4 тыс. решений о депортации иностранцев из стираны

4 сентября 2017, 06:46
Поделитесь публикацией:
За месяц из Украины выдворили почти 3,5 тыс. иностранцев

За август Госмиграционная служба (ГМС) приняла около 1,4 тыс. решений о принудительном выдворении почти 3,5 тыс. незаконных мигрантов. Об этом говорится в сообщении ГМС.

"В течение августа 2017 года в Украине выявлено и привлечено к административной ответственности почти 3,5 тыс. нарушителей миграционного законодательства, вынесено около 1,4 тыс. решений о принудительном возвращении, при этом в 280 случаях принято решение о запрете въезда на территорию Украины", – сообщили в ведомстве.

В соответствии с требованиями украинского законодательства иностранцы и лица без гражданства находятся на территории Украины исключительно на основаниях, определенных законом. Такое же законодательство действует в большинстве стран мира, в том числе во всех государствах – членах ЕС.

В ГМС подчеркнули, что в случае выявления иностранца или лица без гражданства, не имеющих оснований для пребывания в Украине или если срок действия таких оснований закончился, данные лица подлежат привлечению к админответственности по ст. 203 КУоАП, при этом в отношении них выносится решение о принудительном возвращении. В случае невыполнения такого решения материалы направляются в суд для вынесения решения о принудительном выдворении.

К выявлению незаконной миграции и принудительному выдворению иностранцев с территории Украины привлечены миграционная и пограничная службы, Нацполиция и СБУ.

Как ранее сообщали "Комментарии", накануне Госмиграционная служба предупредила брата Михаила Саакашвили Давида о принудительной депортации, если он самостоятельно не покинет Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!