Главная Новости Политика Израильские СМИ обвиняют Минобороны Украины во лжи
commentss НОВОСТИ Все новости

Израильские СМИ обвиняют Минобороны Украины во лжи

2 августа 2005, 11:04
Поделитесь публикацией:
Израильские СМИ обвиняют Минобороны Украины во лжи

Влиятельная израильская газета „Гаарец” продолжает настаивать на том, что Израиль и Украина обсуждали тему возможного возвращения крылатых ракет, которые незаконно попали в Иран, сообщает "Немецкая волна".

В статье журналиста газеты „Гаарец” Зеева Шифа, утверждается, что Израиль обратился к Украине с требованием принять меры относительно возвращения 12 ракет типа Х-55, которые контрабандным путем попали в Иран. Автор также утверждает, что этот вопрос возникал и раньше, во время президентства в Украине Леонида Кучмы.

По данным журналиста, этот вопрос поднимался и во время недавнего визита министра обороны Украины Анатолия Гриценко в Израилю. Вместе с тем пресс-секретарь этого ведомства Андрей Лысенко категорически опроверг эти данные, назвав статью "провокацией".

В то же время автор статьи Зеев Шиф заявил, что информацию получил из надежных источников. Кроме того, он возмущен позицией украинского оборонного ведомства. "Провокацию совершили украинские преступники. И не надо теперь прятаться за тем, что события разворачивались при предыдущей власти", — говорит Шиф.

В пресс-службе израильского МИДа отказались комментировать эти сообщения, но отметили, что Израиль и Украина проводят секретные переговоры по ряду вопросов, содержание которых не может быть обнародовано.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!