Главная Новости Политика В суд передано дело о растрате средств проекта «Стена»
commentss НОВОСТИ Все новости

В суд передано дело о растрате средств проекта «Стена»

Виновным светит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет

4 сентября 2017, 15:02
Поделитесь публикацией:
В суд передано дело о растрате средств проекта «Стена»

Военная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении должностных лиц пограничной службы относительно растраты средств, выделенных на проект "Стена". Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры.

"Обвинительный акт направлен в суд по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды в крупном размере служебным лицом, которое занимает ответственное положение, по предварительному сговору группой лиц, соединенное с вымогательством неправомерной выгоды)", — сказано в сообщении.

Отмечается, что данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

Уголовное производство будет рассматривать Оболонский районный суд города Киева.

Как сообщали "Комментарии", 25 июня 2014 года Кабинет министров Украины принял решение о построении инженерных сооружений для обустройства государственной границы. На участке государственной границы планировалось натянуть металлическую сетку и выкопать ров.

Проект Стена на границе с Россией  предложил премьер-министр Арсений Яценюк. Стоимость проекта составила около 150 млн долларов.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!