Главная Новости Политика Бойцам в АТО не хватает украинской литературы
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойцам в АТО не хватает украинской литературы

Заказ и спрос на это сегодня фантастический, заявила Сюмар

5 сентября 2017, 06:46
Поделитесь публикацией:
Бойцам в АТО не хватает украинской литературы

Председатель комитета по вопросам свободы слова и информационной политики Верховной Рады Украины Виктория Сюмар считает, что в зоне АТО не хватает украинской литературы. Об этом она заявила на пресс-конференции в Киеве, сообщает УНИАН.

"Мы говорили с военными, с военно-гражданскими администрациями. Там откровенно не хватает украинской литературы, поэтому вместе с Министерством информационной политики мы начали программу, которая называется "Украинская библиотека", – объяснила политик. "Военные находятся часть времени в окопах, часть – в казармах, поэтому им нужны украинские книги и они хотят читать книги об истории Украины, об истории Донецкого края, о подвигах украинских военных, и такие книги активно издаются Министерством информполитики и они будут закуплены", – добавила Сюмар.

Она выразила надежду, что до конца этого года по крайней мере восемь книг из серии "Украинской библиотеки" поступят в каждую библиотеку Донецкой и Луганской областей и в каждую воинскую часть и в части пограничников. "Заказ и спрос на это сегодня фантастический и эту потребность мы должны закрыть", – объяснила народный депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!