Главная Новости Политика Путин предупредил, чем может закончиться поставка летального оружия из США в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин предупредил, чем может закончиться поставка летального оружия из США в Украину

Глава России заявил, что число жертв может увеличиться

5 сентября 2017, 11:35
Поделитесь публикацией:
Путин предупредил, чем может закончиться поставка летального оружия из США в Украину

Возможные поставки США летального оружия в Украину ситуацию на Донбассе принципиально не изменят, но это могут спровоцировать применение военной силы на других территориях. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин во время пресс-конференции по итогам саммита БРИКС, передает Inforesist.

"Это суверенное решение США, кому продавать оружие или поставлять бесплатно, и той страны, которая является реципиентом этой помощи. Мы на этот процесс никак повлиять не сможем. Но есть общие международные правила и подходы — поставки оружия в зону конфликта не идут на пользу умиротворения, а только усугубляют ситуацию", — сказал президент РФ.

По словам Путина, "если это произойдет в данном случае, то принципиально это решение ситуацию не изменит, вообще никак не повлияет на изменение ситуации, но, количество жертв, безусловно, может увеличиться".

Кроме того, Путин обратил внимание на еще один момент.

"Это заключается в том, что у самопровозглашенных республик достаточно оружия, в том числе захваченного у противоборствующей стороны… И если американское оружие будет поступать в зону конфликта, трудно сказать, как будут реагировать провозглашенные республики — может быть, они направят имеющееся у них оружие в другие зоны конфликта, которые чувствительны для тех, кто создает проблемы для них", — заявил Путин.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!