Главная Новости Политика Украина получила запрос на экстрадицию Саакашвили
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина получила запрос на экстрадицию Саакашвили

Украина получила запрос о розыске и взятии под стражу и экстрадиции  Саакашвили

5 сентября 2017, 13:07
Поделитесь публикацией:
Украина получила запрос на экстрадицию Саакашвили

Минюст получил запрос от главной прокуратуры Грузии на арест и выдачу бывшего президента Грузии, экс-главы Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили. Об этом заявил заместитель министра юстиции Украины по вопросам европейской интеграции Сергей Петухов.

"Украина получила запрос о розыске, взятии под стражу и экстрадиции Михаила Саакашвили. Запрос главной прокуратуры Грузии был адресован министерству юстиции Украины и генеральной прокуратуре Украины", — сказал он.

Он отметил, что Саакашвили выступает обвиняемым в четырех уголовных производствах, открытых по следующим статьям Уголовного кодекса Грузии: присвоение, растрата или завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим положением, совершенные по предварительному сговору группой лиц в крупном размере; злоупотребление служебным положением должностным лицом, совершенное путем насилия или с применением оружия; злоупотребление положением должностным лицом.

Также он добавил, что решением судьи коллегии по уголовным делам Тбилисского городского суда от 2 августа 2014 года Саакашвили была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщали "Комментарии", в 2015 году Саакашвили был лишен гражданства Грузии в связи с приобретением гражданства Украины.

26 июля Порошенко издал указ, которым лишил Михаила Саакашвили гражданства этой страны. На сайте Государственной миграционной службы было размещено сообщение, в котором указано, что материалы по Саакашвили были предоставлены украинской генпрокуратурой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!