Главная Новости Политика Власти ДНР согласились на миротворцев ООН на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти ДНР согласились на миротворцев ООН на Донбассе

Захарченко заинтересован в урегулировании конфликта с Киевом

5 сентября 2017, 16:30
Поделитесь публикацией:
Власти ДНР согласились на миротворцев ООН на Донбассе

Глава ДНР Захарченко готов рассмотреть введение миротворцев ООН на Донбасс. По словам Захарченко.

"Народ Донбасса как никто другой заинтересован в том, чтобы начался процесс урегулирования нашего с Киевом конфликта, чтобы перестали гибнуть люди. И ради этой цели мы готовы не только рассматривать любые инициативы, но и выдвигать собственные. Предложение Президента России в Совбезе ООН рассмотреть вопрос о введении миротворцев ООН в Донбасс необходимо обсуждать", — сказал он.

Однако он отметил, что говорить о миротворцах на Донбассе "можно лишь после выполнения Киевом части Минских соглашений, которая касается безопасности".

 Он напомнил, что этот раздел соглашений касается соблюдение режима прекращения огня и отвод тяжелого вооружения. 

Также он отметил, что нужно чтобы Киев выполнил хотя бы ту часть 

"Только после этого можно говорить о миротворцах как охранниках наблюдателей ОБСЕ предметно. В противном случае, если вооружения украинской стороны останутся на лини разграничения и вести себя Киев будет так, как сегодня, миротворцы могут стать объектом провокаций с украинской стороны. В любом случае, мы готовы обсуждать указанную инициативу и настаиваем, что без одобрения со стороны ДНР и ЛНР никакие изменения в формате урегулирования невозможны", — резюмировал глава боевиков.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!