Главная Новости Политика Украинского политзаключенного нашли в российской психбольнице
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинского политзаключенного нашли в российской психбольнице

Украинец нашелся в психбольнице Магнитогорска

5 сентября 2017, 17:39
Поделитесь публикацией:
Украинского политзаключенного нашли в российской психбольнице

Незаконно осужденный в России украинец Станислав Клых находится в психиатрической больнице города Магнитогороск, Челябинской области.

Об этом сообщили в пресс-службе украинского омбудсмена Валерии Лутковской.

"В ответ на обращение Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Валерии Лутковской Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила, что по состоянию на 4 сентября 2017 года Станислав Клых находился на стационарном лечении в филиале психиатрической больницы Федерального казенного учреждения здравоохранения "Медико-санитарная часть №74 Федеральной службы исполнения наказаний" России в г. Магнитогорск", — говорится в сообщении.

Также российский омбудсмен утверждает, якобы Клых был госпитализирован по его собственному письменному согласию.

"Учитывая улучшение общего состояния Станислава Клыха, в ближайшее время планируется его выписка из стационара. О направлении для дальнейшего отбывания наказания Вам будет сообщено дополнительно", — отмечается в письме Москальковой.

Как сообщали "Комментарии", другого украинского политзаключенного, Николая Карпюка, осужденного  вместе с Клыхом, ранее этапировали во колонию российского Владимира.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!