Главная Новости Политика Опубликован закон об амнистии в 2016 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Опубликован закон об амнистии в 2016 году

Документ вступит в силу 7 сентября

6 сентября 2017, 12:07
Поделитесь публикацией:
Опубликован закон об амнистии в 2016 году

Сегодня в "Голосе Украины" опубликован закон "Об амнистии в 2016 году".

Закон предполагает амнистию лиц, осужденных за совершение умышленных нетяжких и не особо тяжких преступлений; неосторожных преступлений, которые не являются тяжкими. В частности, граждан:

которые на момент нарушения были несовершеннолетними,беременных на данный момент женщин,родителей несовершеннолетних детей или детей-инвалидов (если этих осужденных не лишили родительских прав),признанных инвалидами,осужденных, которые на данный момент достигли пенсионного возраста,ветеранов войны,участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС,детей родителей старше 70 лет или родителей-инвалидов, если у тех нет других трудоспособных детей.

Также он распространяется на участников АТО.

В том случае, если осужденный отбывает наказание за нетяжкое и не особо тяжкое преступление, его могут освободить от наказания, если он отбыл менее половины срока основного наказания.

Кроме того, под данный закон не попадают осужденные за не особо тяжкие преступления, и если они не проходят по выше описанным нормам то им сократят неотбытую часть наказания наполовину.

"Решение о применении или неприменении амнистии принимается судом относительно каждого лица индивидуально после тщательной проверки материалов личного дела и сведений о поведении осужденного за время отбывания наказания", — говорится в тексте закона.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!