Главная Новости Политика Окружной админсуд Киева открыл дело о запрете Партии регионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Окружной админсуд Киева открыл дело о запрете Партии регионов

Судопроизводство открыто по иску неназванных активистов

6 сентября 2017, 19:41
Поделитесь публикацией:
Окружной админсуд Киева открыл дело о запрете Партии регионов

Окружной административный суд Киева открыл производство по иску о запрете Партии регионов на территории Украины.

Об этом сообщает пресс-служба суда. 

""Окружной административный суд города Киева открыл производство по делу по иску общественной организации к Министерству юстиции Украины. Истец просит суд признать противоправным бездействие Минюста, о чем говорилось в письме "Об отказе от обращения Министерства юстиции Украины в Окружной административный суд города Киева о запрете деятельности политической партии "Партия регионов", — сообщили в суде. 

Также истец требует обязать Минюст обратиться в суд о запрете деятельности на территории Украины Партии регионов и отменить ее государственную регистрацию.

Судебное заседание назначено на 6 декабря.

Ранее "Комментарии" писали о том, что САП не смогла доказать причастность советника Дональда Трампа, Пола Манафорта к "черной бухгалтерии" Партии регионов.

Также в СМИ сообщалось, что Манафорт тайно работал на российского миллиардера Олега Дерипаску, продвигая интересы Владимира Путина. Он предлагал противодействовать антироссийской оппозиции в постсоветских странах.

Также в СМИ проходила информация о том, что Манафорт подал в минюст США документы, свидетельствующие о получении им от Партии регионов в 2012-2013 годах 17 млн ​​долларов.

Напомним, Манафорт оказался в центре следствия, которое рассматривает вопрос вмешательства России в выборы в США и возможного сговора с кампанией Трампа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!