Главная Новости Политика Старые авто утилизируют за счет государства
commentss НОВОСТИ Все новости

Старые авто утилизируют за счет государства

В первую очередь на металлолом пойдут машины, произведенные до 2010 года

6 сентября 2017, 22:32
Поделитесь публикацией:
Старые авто утилизируют за счет государства

ГФС подготовила проект постановления об утилизации старых автомобилей, перешедших в государственную собственность. Об этом сообщает Сегодня.

Утилизации подвергнутся авто, которые были конфискованы из-за нарушения таможенных норм или по решению суда, не соответствовали экологическим нормам, а также непригодные к эксплуатации. Отмечается, что в первую очередь под утилизацию пойдут авто, произведенные до 2010 года, которые, по мнению авторов документа, наносят ущерб экологии.

Перед утилизацией МВД проверит машину по базам данных угнанных авто и на подделку номеров. Также предприятия, которые проводят утилизацию, должны будут предварительно провести техэкспертизу автомобиля. Пригодные детали выставят на продажу, а остальное отправят на металлолом. Перерабатывать машины будут за счет государства. Объясняется это тем, что затраты на утилизацию будут покрыты деньгами, полученными от продажи хороших авто, которые уже прошли проверку.

Машины, пригодные к эксплуатации и соответствующие эконормам, могут быть растаможены по действующим тарифам и проданы или переданы государственным структурам.

Также перед утилизацией ГФС будет обязана за 15 дней до отправки на переработку предупредить собственника автомобиля о возможности растаможить и забрать его или заплатить штраф и вывезти из страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!