Главная Новости Политика Ризак будет бороться до конца, но пока не чувствует его
commentss НОВОСТИ Все новости

Ризак будет бороться до конца, но пока не чувствует его

2 августа 2005, 16:25
Поделитесь публикацией:
Ризак будет бороться до конца, но пока не чувствует его

Экс-губернатор Закарпатской области Иван Ризак, которого закарпатский апелляционный суд сегодняшним решением оставил под стражей, заявляет, что будет бороться до конца, хотя и признает, что это будет не легко в условиях нынешней политической диктатуры. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СДПУ(о).

"Но вместе со своими родными, коллегами, единомышленниками — я это сделаю", — подчеркнул Ризак.

Ризак отметил, что нелепость выдвинутых против него обвинений подтверждает уже и само время. "Еще во время своего приезда в Закарпатье Генеральный прокурор Украины заявил, что в середине июня дело по Сливке будет передано в суд, однако начался август, а в отношении меня выдвигают все новые и новые обвинения", — сказал Ризак. "Сейчас идет активный поиск свидетелей по делам — людей, которые дают вымышленные показания, обвиняют меня в том, чего я не мог и никогда бы не сделал", — отметил он.

"Не может не возмущать тот факт, что прокуратура через свою пресс-службу в печатном органе облгосадминистрации и облсовета фактически выносит мне приговор", — добавил Ризак.

Как сообщалось, решением закарпатского апелляционного суда секретарь областной организации СДПУ(о) Иван Ризак будет находиться под стражей еще до 12 сентября.

6 июля прокуратура Закарпатской области возбудила уголовное дело относительно Ризака по подозрению в организации массовых беспорядков и злоупотреблении властью.

15 мая прокуратура Закарпатской области возбудила уголовное дело в отношении Ризака по подозрению в превышении им служебных полномочий.

Ризак также проходит фигурантом по делу о доведении до самоубийства бывшего ректора Ужгородского национального университета Владимира Сливки и по подозрению в получении взятки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!