Главная Новости Политика В Украине намерены запретить Партию регионов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине намерены запретить Партию регионов

Судебное заседание назначено на 6 декабря

7 сентября 2017, 13:34
Поделитесь публикацией:
В Украине намерены запретить Партию регионов

Окружной административный суд Киева начал производство в деле по иску неназванной общественной организации к Министерству юстиции Украины,  сообщает пресс-служба суда.

"Истец просит суд признать противоправным бездействие Минюста, которое присутствует в письме "Об отказе от обращения Министерства юстиции Украины в Окружной административный суд города Киева о запрете деятельности политической партии "Партия регионов", – сказано в сообщении.

Также истец просит обязать Минюст обратиться в суд с иском о запрете на территории Украины деятельности Партии регионов и отменить государственную регистрацию.

Как сообщали "Комментарии", Партия регионов была основана 26 октября 1997 года под названием "Партия регионального возрождения Украины". Официально зарегистрирована под этим названием 6 ноября 2000 года, регистрационное свидетельство № 939. В том же году объединилась с рядом других партий в Партию регионального возрождения "Трудовая солидарность Украины" С 2010 года находилась у власти в Украине. После Революции достоинства в 2013-14 годах политсилу начали массово покидать ее члены и партия практически прекратила свою деятельность. К июню 2014 года из политсилы вышли около 1 млн человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!