Главная Новости Политика Украина вышла с non-compliance по Киотскому протоколу
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина вышла с non-compliance по Киотскому протоколу

Решение было принято на заседании Комитета по соблюдению Киотского протокола, которое состоялось в Бонне.

7 сентября 2017, 16:31
Поделитесь публикацией:
Украина вышла с non-compliance по Киотскому протоколу

Украина выполнила свои обязательства по первому периоду действия Киотского протокола.

Об этом сообщил министр экологии и природных ресурсе Украины Остап Семерак,

"Украина вышла из non-compliance по Киотскому протоколу", — написал он.

"Не люблю мантр о виновных во всем "предшественников". Но именно в это время в прошлом году прогремела, возможно, и не среди такого ясного неба новость, что Комитет по соблюдению Киотского протокола Секретариата Рамочной Конвенции ООН по изменению климата принял решение относительно невыполнения (non-compliance) Украиной в полном объеме требований отчетности относительно своих обязательств по Киотскому протоколу", — написал он на своей странице в Фейсбуке.

Он отметил, что  такими оказались последствия отключения в августе 2015 года Национального электронного реестра антропогенных выбросов и абсорбции парниковых газов Украины.

"Без преувеличений, это могло бы иметь действительно серьезные последствия для нас. На протяжении многих лет при различных правительствах к киотским деньгам относились как к ресурсу, который хорошо "освоить". Предшественники" чихали на имидж страны, который становился все хуже и хуже, потому что мы выглядели дикарями, которые не держат своего слова и не выполняют обязательств", — -добавил он.

Как сообщали "Комментарии",Киотский протокол — международное соглашение, дополнительный документ к Рамочной конвенции ООН об изменении климата (1992), принятое в Киото(Япония) в декабре 1997 года. Оно обязывает развитые страны и страны с переходной экономикой сократить или стабилизировать выбросы парниковых газов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!