Главная Новости Политика Вкладчики украинских банков требуют уволить Гонтареву и Рожкову
commentss НОВОСТИ Все новости

Вкладчики украинских банков требуют уволить Гонтареву и Рожкову

Акция под НБУ будет бессрочной пока власти не выполнят все свои обещания и требования вкладчиков

7 сентября 2017, 17:46
Поделитесь публикацией:
Вкладчики украинских банков требуют уволить Гонтареву и Рожкову

В Киеве под зданием Нацбанка лидеры партии "За життя", народные депутата Украины  Евгений Мураев и  Вадим Рабинович провели митинг с требованием уволить  главу НБУ Валерию Гонтареву и ее заместителя Екатерину Рожкову.

По информации организаторов митинга, акция под НБУ будет бессрочной, пока власть не выполнит свои обещания и не проведет расследование деятельности Гонтаревой-Рожковой.

По словам Мураева, в 2014 года на волне народный волнений к власти пришли клептократы, воры и коррупционеры, иными словами полностью антинародное правительство, которое придумала две основные схемы, как грабить нацию: первое, через тарифы, второе, через Нацбанк.

 Он напомним, что первые митинги вкладчиков украинских банков состоялись в конце прошлого года и благодаря этому были вскоре приняты законы, также было объединение с вкладчиками и заемщиками и а также началась работа с Администрацией президента.

Мураева рассказал о том, что была разработана дорожная карту, но не смотря на это, власти ничего не выполнили.

 Была договоренность о том, что глава НБУ подаст в отставку, но на самом же деле Гонтарева просто ушла в отпуск на 3,5 месяца.

По словам Мураева, власть не спешит проводить расследования по деятельности Гонтаревой и Рожковой.

"В конце прошлого года нам передали флешку с разговорами Рожковой, в которой четко прослеживались преступления по растрате, госизмене и махинациям. Мы обратились в прокуратуру, СБУ, НАБУ, МВД. Месяц они не принимались никаких решений, кроме того, что возбудили по нам уголовное дело за незаконное прослушивание", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!