Главная Новости Политика В августе цены на нефтепродукты возрастут на 10%, считает Кинах
commentss НОВОСТИ Все новости

В августе цены на нефтепродукты возрастут на 10%, считает Кинах

2 августа 2005, 18:36
Поделитесь публикацией:
В августе цены на нефтепродукты возрастут на 10%, считает Кинах

Первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах прогнозирует, что цены на нефтепродукты в розничной торговле в августе повысятся не более чем на 10% по сравнению с июлем. Об этом Кинах сказал в интервью журналистам во вторник, сообщают "Українські Новини".

"В целом с учетом ситуации на мировых рынках мы прогнозируем, что максимум на 10% может увеличиться цена на нефтепродукты в августе по сравнению с июлем", — сказал он.

Кинах отметил, что основными факторами, влияющими на изменение цены нефтепродуктов в Украине, являются сохранение высоких цен на нефть на мировых рынках, а также повышение Россией с 1 августа ставки вывозной пошлины на нефть и сырые нефтепродукты на 2,8% до 140 долларов/тонна. При этом Кинах выразил уверенность, что дефицита нефтепродуктов в Украине не будет.

Он также отметил, что правительство намерено регулировать ситуацию на рынке нефтепродуктов исключительно рыночными методами путем увеличения переработки нефти на украинских НПЗ и создания благоприятных условий для импорта нефтепродуктов в Украину.

Напомним, что ранее Кинах ухудшил свой прогноз роста цен на нефтепродукты с 3-4% до 5-8% в июле.

Россия с 1 августа повысила ставку вывозной пошлины на сырую нефть и сырые нефтепродукты из битуминозных пород на 2,8% до 140 долларов/тонна.

С начала 2005 года крупнооптовые цены на бензин А-76/80 повысились на 15,53%, на А-92 повысились на 22,25%, на бензин А-95 повысились на 23,34%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!