Главная Новости Политика Стало известно, кто поможет Саакашвили пересечь границу
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, кто поможет Саакашвили пересечь границу

Тимошенко поедет в Польшу, чтобы помочь Саакашвили

8 сентября 2017, 10:52
Поделитесь публикацией:
Стало известно, кто поможет Саакашвили пересечь границу

Глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко намерена поехать в Польшу, чтобы поддержать экс-главу Одесской ОГА Михаила Саакашвили. 

 Она рассказала, что 10 сентября Саакашвили  намерен просто мирно прийти и предъявить письмо, где есть основания того, что он имеет право жить в Украине даже если его лишили гражданства.

 По словам Тимошенко, бывший губернатор Одесской ОГА имеет право пойти в украинский суд и выяснить: его честно лишили гражданства или нет.

"Я хочу рядом с ним стать, несмотря на то, что мы политические конкуренты, для того чтобы показать, что политическая конкуренция не может использовать все грязные методы политических репрессий, которые сделал действующий президент в отношении бывшего президента Грузии", — сказала она.

Она напомнила, что Саакашвили не может пересечь границу и зайти на территорию Украины и именно поэтому она будет его там поддерживать.

Как сообщали "Комментарии", в 2015 году Саакашвили был лишен гражданства Грузии в связи с приобретением гражданства Украины.

26 июля Порошенко издал указ, которым лишил Михаила Саакашвили гражданства этой страны. На сайте Государственной миграционной службы было размещено сообщение, в котором указано, что материалы по Саакашвили были предоставлены украинской генпрокуратурой.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Саакашвили планирует вернуться в Украину 10 сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!