Главная Новости Политика В аэропорту Торонто от удара молнии загорелся самолет
commentss НОВОСТИ Все новости

В аэропорту Торонто от удара молнии загорелся самолет

3 августа 2005, 08:33
Поделитесь публикацией:
В аэропорту Торонто от удара молнии загорелся самолет

При посадке в аэропорту Пирсон канадского города Торонто в среду от удара молнии загорелся лайнер Airbus А-340 авиакомпании Air France. Пассажиры и экипаж спаслись, однако 43 человека получили легкие ранения и были госпитализированы.

Самолет совершал посадку в сложных метеоусловиях, при грозе. Один из пассажиров сообщил, что причиной аварии самолета был удар молнии. "Когда мы приземлились, выключился свет, и я подумал, что это странно", — сказал очевидец. При посадке в аэропорту Торонто в 22:50 по киевскому времени лайнер сошел со взлетной полосы, пробил ограждение аэродрома, практически выехал на крупную автотрассу номер 401 и загорелся. Горящий авиалайнер развалился на две части при посадке.

Министр транспорта Канады Жан Лапьер, ознакомившись с обстоятельствами аварии заявил, что произошло чудо: "На борту лайнера находилось более 300 человек, и то, что им удалось спастись до того, как лайнер сгорел — просто чудо".

Самолет А-340 вылетел рейсом AF358 из парижского аэропорта Руасси. На борту самолета было 297 пассажиров и 12 членов экипажа. "Пассажиры были эвакуированы, самолет был серьезно поврежден огнем", — заявил представитель руководства аэропорта Стив Шоу. По его словам, с места катастрофы отправлены в госпиталь два автобуса со спасенными пассажирами.

Представители авиакомпании заявили, что лайнер находился в исправном техническом состоянии. Экипаж лайнера — опытные специалисты.

В МИД Франции начали срочно формировать кризисную группу для сбора информации и выяснения причин катастрофы авиалайнера.

По материалам Newsru.com, РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!