Главная Новости Политика Раскрыта схема ввоза авто на иностранных номерах в Украину (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Раскрыта схема ввоза авто на иностранных номерах в Украину (фото)

за два месяца по данной схеме было ввезено более 800 автомобилей

8 сентября 2017, 14:51
Поделитесь публикацией:
Раскрыта схема ввоза авто на иностранных номерах в Украину (фото)

На границе Украины в Черновицкой области полиция задержала пять должностных лиц международного пункта пропуска, которые за взятки пропускали в Украину авто на иностранных номерах. Об этом сообщает Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины.

 По информации полиции, беспрепятственный ввоз на территорию Украины каждого автомобиля с иностранной регистрацией должностные лица требовали по 200 долларов США.

Сообщается, что должностные лица таможенного пункта пропуска организовали преступную схему, по которой граждане-нерезиденты беспрепятственно ввозили автомобили на иностранном регистрации.

 Также сообщается, что все ввезенные транспортные средства были оформлены на подставных лиц. За такую услугу таможенники получали по 200 долларов США за один автомобиль.

Правоохранители задокументировали получение 25 тысяч гривен неправомерной выгоды.

В полиции отметили, что в этой схеме были задействованы начальник одного из структурных подразделений международного автомобильного пункта пропуска, инспекторы и посредники. По такой схеме только в течение двух месяцев было ввезено более 800 автомобилей.

Также отмечается, что 6 сентября оперативники и следователи с привлечением спецназа КОРД провели 14 обысков, в рамках которых, помимо денежных средств, были изъяты черновые записи, свидетельствующие о миллионные прибыли задержанных.

В настоящее время проверяется причастность к преступной схеме и распределению взяток других работников таможни, в том числе ее руководства.

Как сообщали "Комментарии", правительство разрабатывает законопроект, который должен запретить въезд в Украину незаконных авто с иностранной регистрацией.

Также мы писали о том, что 7 сентября владельцы авто на иностранных номерах, митинговавшие в центре Киева, подписали меморандум о взаимопонимании с председателем комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Ниной Южаниной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!