Главная Новости Политика Экс-руководители НАТО призвали ООН ввести на Донбасс миротворцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-руководители НАТО призвали ООН ввести на Донбасс миротворцев

Влиятельные политики из НАТО рассказали о своем видении миротворческой миссии ООН на Донбассе

8 сентября 2017, 14:38
Поделитесь публикацией:
Экс-руководители НАТО призвали ООН ввести на Донбасс миротворцев

Бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен и экс-заместитель главы Альянса Александр Вершбоу призвали Совет безопасности ООН ввести миротворческую миссию на оккупированные районы Донбасса.

Об этом сообщили в аналитическом центре Rasmussen Global, передает "Укринформ".

"Большие друзья Украины Андерс Фог Расмуссен и Александр Вершбоу призывают Совет Безопасности ООН утвердить миротворческие и стабилизационные силы, которые имели бы  доверие, с целью восстановления суверенитета Украины", — отметили политики.

Также бывшие руководители НАТО раскритиковали предложение президента России Владимира Путина об условиях начала такой миссии, которые, по их мнению, призваны подорвать ее эффективность.

"Дьявол всегда кроется в деталях. Однако вопрос о миротворческих силах ООН в настоящее время реально находится на стадии обсуждения. Совет Безопасности ЕС должен четко быть привлечен к этим предложениям", — отметил Расмуссен.

При этом он напомнил, что ранее Россия всегда угрожала своим вето принятия решения о миротворческой миссии ООН в Украине.

Кроме того, политики предложили ввести миротворческую миссию ООН в Украине в три этапа. На первом речь идет о развертывании миротворческих сил на линии разграничения, далее – продвинуть контингент глубже на оккупированные территории, а в третьей фазе – обеспечить полное присутствие миротворческого контингента, включая контроль над границей с РФ.

Как сообщали "Комментарии", ранее в МИД Украины однозначно заявили, что российских "миротворцев" на Донбассе быть не должно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!