Главная Новости Политика Нефть по «Одесса-Броды» в направлении Бродов пойдет не ранее 2007 года, считает Кинах
commentss НОВОСТИ Все новости

Нефть по «Одесса-Броды» в направлении Бродов пойдет не ранее 2007 года, считает Кинах

3 августа 2005, 09:14
Поделитесь публикацией:
Нефть по «Одесса-Броды» в направлении Бродов пойдет не ранее 2007 года, считает Кинах

Первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах прогнозирует, что нефтепровод "Одесса-Броды" заработает в направлении Бродов не ранее 2007 года. Об этом он сказал в интервью журналистам во вторник, сообщают "Українські Новини".

Он отметил, что Европейский Союз выделил 2 млн. евро на разработку технико-экономического обоснования проекта "Одесса-Броды-Плоцк-Гданьск".

Кинах добавил, что недавно завершился тендер и уже определен его победитель, который, согласно условиям тендера, будет объявлен сразу же после подписания с ним контракта. Первый вице-премьер добавил, что подписание этого контракта и объявление победителя тендера ожидается в ближайшие дни.

По его словам, первые выводы по технико-экономическому обоснованию проекта ожидаются в середине декабря, а окончательные выводы — во втором квартале 2006 года. Кинах добавил, что Украина надеется, что выводы будут позитивными и инвесторы, опираясь на ТЭО, будут более решительно принимать участие в реализации проекта.

Напомним, что в конце июня глава правления национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Алексей Ивченко прогнозировал что нефтепровод "Одесса-Броды" в направлении Бродов начнет работу с 2006 года.

В сентябре 2004 года компания "Укртранснефть" начала коммерческую прокачку российской нефти Urals по "Одесса-Броды" в направлении Одессы, заявив о намерении прокачать по нефтепроводу от 7 до 9 млн. тонн нефти в 2005 году.

В начале июля 2004 года Кабмин отказался от использования нефтепровода "Одесса-Броды" только в направлении Бродов.

"Укртранснефть" закончила строительство "Одесса-Броды" (нефтетерминал "Южный"-Одесса-Броды) мощностью 9 млн. тонн в год и длиной 674 км в конце 2001 года.

В 2004 году транзит нефти через Украину сократился на 2% по сравнению с 2003 годом до 32 543 тыс. тонн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!