Главная Новости Политика Порошенко пообещал лечить селян по Интернету
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко пообещал лечить селян по Интернету

В украинской глубинке будет внедряется телемедицина

10 сентября 2017, 09:01
Поделитесь публикацией:
Порошенко пообещал лечить селян по Интернету

В украинской глубинке будет внедряется "телемедицина и прокладываться широкополосная интернет-связь для того, чтобы врач на расстоянии мог быстро определить, что делать с пациентом, какое ему назначить лечение или дополнительную консультацию".

Об этом президент Украины Петр Порошенко рассказал в субботу, 9 сентября при посещении Калиновской центральной районной больницы на Виннитчине. "Живущие в селе нуждаются в таком же уровне медицинских услуг, который доступен человеку в районном, областном центре и столице", – сказал глава государства.

Старт телемедицине, по словам президента, будет дан, если Верховная Рада проголосует за медицинскую реформу. Только тогда, отметил Порошенко, отдельно и будет внедрен специальный проект по развитию сельской медицины.

При этом президент отметил, что знает о телемедицине и прочих предполагаемых вещах не на словах, а на деле, ведь его жена врач по специальности. "Что такое работа врача, работа медицинского работника, я знаю очень хорошо. Если ты не имеешь к этому дара, если ты не родился, чтобы спасать жизнь, – это будет каторга. Но если ты истинный врач или медицинский работник – ты делаешь чудо", – подчеркнул Порошенко. Также он сказал, что приоритетом для власти является повышение зарплат врачам. "Я хочу все сделать для того, чтобы восстановить такой же конкурс в медицинские учебные заведения, который был, когда я познакомился с Мариной", – сказал Порошенко.

Фото: president.gov.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!