Главная Новости Политика Украина передала ООН проект резолюции о миротворцах в Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина передала ООН проект резолюции о миротворцах в Донбассе

В случае согласования мандата процесс может занять не менее полугода

10 сентября 2017, 09:34
Поделитесь публикацией:
Украина передала ООН проект резолюции о миротворцах в Донбассе

Украина передала в Совет Безопасности ООН собственный обновленный проект резолюции по размещению миротворческой миссии в Донбассе. Об этом сообщил замглавы администрации президента Украины Константин Елисеев.

"По поручению президента обновленный проект резолюции был буквально несколько дней назад передан партнерам в Совете Безопасности", – сказал он.

По словам Елисеева, в случае согласования мандата процесс может занять не менее полугода.

Елисеев напомнил, что первая резолюция, разработанная Киевом, была представлена Совбезу ООН еще в 2016 году, однако она не получила должного внимания из-за позиции Москвы.

Миротворческий контингент ООН должен разместиться не только в зоне соприкосновения сторон, но и на участке российско-украинской границы, который контролируют ополченцы. считают в Украине.

"Размещение на всей территории Донбасса голубых касок ООН стало бы реальным прорывом в процессе мирного урегулирования, мощным фактором деэскалации, безусловно, создало бы условия для достижения прогресса на политическом треке мирного урегулирования в Донбассе", – заявил в президент Украины Петр Порошенко.

Как ранее сообщали "Комментарии", ФРГ и Франция в ближайшее время разработают концепцию видения миротворческой миссии ООН в Донбассе с учетом расхождений между Украиной и РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!