Главная Новости Политика Полиция отчиталась о ситуации на границе, куда ожидается прибытие Саакашвили
commentss НОВОСТИ Все новости

Полиция отчиталась о ситуации на границе, куда ожидается прибытие Саакашвили

Охрана порядка проходит в усиленном режиме

10 сентября 2017, 10:03
Поделитесь публикацией:
Полиция отчиталась о ситуации на границе, куда ожидается прибытие Саакашвили

Ночь на воскресенье, 10 сентября, возле пункта пропуска "Краковец" на украинско-польской границе, где сегодня ожидается прибытие экс-президента Грузии и бывшего главы Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили, прошла без происшествий. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции во Львовской области.

"В течение ночи правонарушений или чрезвычайных происшествий не зафиксировано", – говорится в сообщении.

В полиции напомнили, что вблизи пункта пропуска размещен палаточный городок, где размещены ожидающие возвращения Саакашвили. Охрана порядка проходит в усиленном режиме.

Согласно сообщению, по просьбе ряда народных депутатов, организаторов акции и представителей общественных организаций полиция осуществляет усиленную охрану публичной безопасности и порядка. На месте находится начальник областной полиции Валерий Середа, а также руководители структурных полицейских подразделений.

Как известно, Михаил Саакашвили, несмотря на высокие риски экстрадиции, намерен в воскресенье вернуться в Украину из Польши. Политические соратники Саакашвили, в том числе депутаты Верховной Рады, а также общественники выразили желание встретить его и помочь пересечь украинско-польскую границу. В свою очередь пограничники заявили, что не получали поручений относительно запрета на въезд в страну бывшему президенту Грузии, однако добавили, что отберут у него недействительный украинский паспорт при попытке пересечь границу.

Фото: ГУ НП во Львовской области



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!