Главная Новости Политика Саакашвили решил въехать в Украину на «Интерсити»
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили решил въехать в Украину на «Интерсити»

У лидера движения «Рух новый сил» должны проверить документы в ходе движения поезда через границу

10 сентября 2017, 14:05
Поделитесь публикацией:
Саакашвили решил въехать в Украину на «Интерсити»

Экс-президент Грузии и бывший руководитель Одесчны Михаил Саакашвили отправится в Украину на поезде "Интерсити" – получается, что его движение не будет проходить через пункт пропуска "Краковец". Об этом заявил представитель партии "Рух новых сил".

"У нас изменения в планах. Михаил Саакашвили будет ехать поездом "Интерсити". Он выезжает в 14.07", – объяснил представитель партии в воскресенье со сцены в палаточном городке, установленном соратниками Саакашвили возле пункта пропуска "Краковец".

"У "Краковца" собрались наши сторонники, но есть и титушки, в том числе и вооруженные… чтобы избежать провокаций, мы все посовещались, и мы можем приехать на "Интерсити"… Я думаю, все попадут на поезд и там пересекли границу", – Саакашвили на брифинге для СМИ в Перемышле.

Следует отметить, что украинский "Интерсити" ходит по маршруту Перемышль – Львов – Киев. Документы проверяются в ходе движения поезда через границу.

Вместе с тем у пункта пропуска "Краковец" на украинско-польской госгранице, куда намеревался изначально прибыть Саакашвили, в настоящее время спокойная обстановка.

Тем временем у пропускного пункта "Краковец" собралось несколько тысяч сторонников политика, а также группа украинских политических и общественных деятелей, которые прибыли для встречи экс-главы Одесской ОГА при его въезде в Украину.

У разбитого неподалеку от пункта пропуска палаточного городка и установленной сцены проходит митинг, во время которого организаторы сообщили о намерении Саакашвили следовать через границу на поезде.

Спустя некоторое время после получения этого известия участники акции решили переехать на автомобилях на железнодорожную станцию Шегини на границе Украины с Польшей, являющуюся первой станцией с украинской стороны, сообщает inforesist.org.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!