Главная Новости Политика Порошенко назначил гранты молодым кинематографистам
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко назначил гранты молодым кинематографистам

Три режиссера получат средства на реализацию творческих проектов

11 сентября 2017, 06:30
Поделитесь публикацией:
Порошенко назначил гранты молодым кинематографистам

Президент Петр Порошенко назначил гранты молодым кинематографистам для создания и реализации творческих проектов, сообщает пресс-служба АП.

Режиссер Ольга Гаврилова получит грант в размере 59 тыс. грн. для производства анимационного короткометражного фильма "Мир наоборот", режиссер Максим Наконечный – 68 тыс. грн. для производства игрового короткометражного фильма "Новый год в семейном кругу", а режиссер Эрнес Сарихалилов – 93 тыс. грн. для производства игрового короткометражного фильма "Гвоздь".

Всего на гранты от президента было девять претендентов – три неигровых фильма, четыре игровых и два анимационных.

"Три проекта-победителя среди других выделяются яркими образами, актуальностью тематики и потенциалом развития самого проекта, поэтому комиссия рекомендовала именно им предоставить гранты президента Украины", – сказано в сообщении.

Как отметили в АП, конкурс на получение гранта президента в области кинематографии проводится Государственным агентством по вопросам кино с 1999 года.

"Его цель – предоставление государственной финансовой поддержки молодым художникам для создания и реализации социально значимых творческих кинематографических проектов. Грант может получить молодой деятель в области кинематографии в возрасте до 35 лет", – сказано в сообщении.

Фото: Администрация Президента Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!