Главная Новости Политика Посольство Польши в Москве закидали помидорами
commentss НОВОСТИ Все новости

Посольство Польши в Москве закидали помидорами

3 августа 2005, 10:25
Поделитесь публикацией:
Посольство Польши в Москве закидали помидорами

По данным Московского ГУВД, во вторник в 16.30 мск Посольство Польши в Москве облили томатным соком в знак протеста против избиения российских детей, сообщают РИА "Новости".

Представитель ГУВД сообщил, что аспирант института Российской истории и журналист журнала "Спецназ России" облили стену фасада здания посольства Польши, расположенного на улице Климашкина, томатным соком и бросили в нее три помидора. По его словам, задержанные объяснили свои действия протестом против избиения детей российских дипломатов в Польше.

"В отношении задержанных составлены протоколы об административном правонарушении по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство)", — добавили в ГУВД Москвы.

Напомним, 31 июля около 18.00 по местному времени (20.00 мск) на территории парковой зоны по улице Идзиковского трое детей сотрудников посольства РФ 15-16 лет — Артем Коновалов (1989 года рождения), Кирилл Левин (1988 года рождения) и Алексей Кудрявцев (1989 года рождения) — подверглись неспровоцированному разбойному нападению со стороны группы спортивно сложенных молодых людей в количестве от 10 до 15 человек, говорящих по-польски.

В результате нападения подростки, которые в настоящее время находятся под наблюдением врачей, получили многочисленные травмы. Окончательный диагноз устанавливается. У подростков были похищены мобильные телефоны и карманные деньги.

Руководитель Кабинета президента Польши (администрация главы государства) Вальдемар Дубановский заявил во вторник, что Польша не должна извиняться перед Москвой за избиение детей российских дипломатов, поскольку "инцидент с детьми российских дипломатов не требует каких-либо политических жестов, так как подобные случаи происходят всюду".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!