Главная Новости Политика МИД опроверг информацию о вызове украинского посла из-за ситуации с Саакашвили
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД опроверг информацию о вызове украинского посла из-за ситуации с Саакашвили

Появившаяся в СМИ информация о вызове посла Украины в Польше не соответствует действительности

11 сентября 2017, 12:03
Поделитесь публикацией:
МИД опроверг информацию о вызове украинского посла из-за ситуации с Саакашвили

МИД Польши не вызывал украинского посла из-за прорыва границы сторонниками Михаила Саакашвили. Об этом сообщила спикер МИД Украины Марьяна Беца.

"По состоянию на 10:00 11 сентября информация о вызове посла Украины в Польше в МИД не соответствует действительности", — написала она в своем Твиттере.

 Как сообщали "Комментарии", евродепутат Яцек Сариуш-Вольский сообщил ранее о том, что сегодня посла Украины вызывают в Министерство иностранных дел Польши для объяснений по "делу Саакашвили".

Напомним, 10 сентября толпа, собравшаяся в КП "Шегини", прорвала границу с украинской стороны и устроила драку с пограничниками, которых выстроили в транзитной зоне. Таким образом сторонники Саакашвили способствовали незаконному пересечению государственной границы группы лиц, в том числе и народных депутатов.

Во время прорыва границы 12 бойцов Национальной полиции и 5 бойцов Госпогранслужбы получили телесные повреждения. Полиция Львовской области внесла в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) сведения по признакам преступления о незаконной переправке лиц через государственную границу Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!