Главная Новости Политика Польские авиастроители заинтересованы в сотрудничестве с АНКТ им. Антонова
commentss НОВОСТИ Все новости

Польские авиастроители заинтересованы в сотрудничестве с АНКТ им. Антонова

3 августа 2005, 11:04
Поделитесь публикацией:
Польские авиастроители заинтересованы в сотрудничестве с АНКТ им. Антонова

Польское авиастроительное предприятие PZL Mielec (Польша) заинтересовано в тесном сотрудничестве с украинским конструкторским бюро АНТК им. Антонова. Об этом заявил Глава правления PZL Mielec Збигнев Дзяловски, сообщает "Главред".

По его словам, в Украине есть 4 фирмы занимающиеся разработкой и производством самолетов. Среди них, по его мнению, самой выдающейся является "Антонов", поскольку обладает большими знаниями и опытом авиастроения. "Это одно из самых лучших конструкторских бюро в мире, в частности, по проектированию больших самолетов, — отметил Дзяловски. — Мы, конечно же, заинтересованы в развитии сотрудничества и участии в совместных проектах".

Он заявил, что есть даже идея объединить украинский потенциал с польским и итальянским, чтобы создать международный холдинг, который мог бы достойно конкурировать с мировыми лидерами в этой отрасли.

Глава правления PZL Mielec считает, что создание авиастроительной Корпорации в Украине является хорошим шагом, который позволит усилить позиции Украины на мировом авиастроительном рынке, конкуренция на котором очень сильная.

Но, при этом, он отмечает, что очень важно до создания подобной структуры провести реструктуризацию предприятий, которые должны войти в ее состав. С начала нужно "оздоровить" эти компании. "Если "больные" фирмы сразу ввести в состав объединенной структуры – это будет "больной холдинг", — уверен Збигнев Дзяловски.

PZL Mielec, по словам его руководителя, достаточно активно сотрудничает с АНТК им. "Антонова". В частности, в ближайшее время планируется вместе разработать и производить новую версию самолета Skytrack (АН-М128).

PZL Mielec производило самолеты разработанные АНТК им. Антонова Ан-2 и АН-28.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!