Главная Новости Политика Стало известно, почему Саакашвили до сих пор на свободе
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, почему Саакашвили до сих пор на свободе

Сейчас проходят следственные действия 

11 сентября 2017, 14:04
Поделитесь публикацией:
Стало известно, почему Саакашвили до сих пор на свободе

Силовики не задерживают Михаила Саакашвили и других участников незаконного прорыва границы вчера вечером, потому что расследуют дело. Об этом рассказал спикер МВД Артем Шевченко.

"Сейчас идут все необходимые следственные действия в соответствии с нормами Уголовно-процессуального кодекса по согласованию с прокуратурой необходимых судебных постановлений", — отметил он.

 По его словам, следственные действия касаются не только Саакашвили, но и всех людей, причастных к прорыву границы в воскресенье вечером, в том числе и пятерых нардепов.

Как сообщали "Комментарии", 10 сентября толпа, собравшаяся в КП "Шегини", прорвала границу с украинской стороны и устроила драку с пограничниками, которых выстроили в транзитной зоне. Таким образом сторонники Саакашвили способствовали незаконному пересечению государственной границы группы лиц, в том числе и народных депутатов.

Во время прорыва границы 12 бойцов Национальной полиции и 5 бойцов Госпогранслужбы получили телесные повреждения. Полиция Львовской области внесла в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) сведения по признакам преступления о незаконной переправке лиц через государственную границу Украины.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!