Главная Новости Политика Профсоюзы НПТЗ просят Ющенко остановить отмену реструктуризации предприятия
commentss НОВОСТИ Все новости

Профсоюзы НПТЗ просят Ющенко остановить отмену реструктуризации предприятия

3 августа 2005, 11:08
Поделитесь публикацией:
Профсоюзы НПТЗ просят Ющенко остановить отмену реструктуризации предприятия

Руководители профсоюзов трудовых коллективов предприятий, созданных на базе ОАО "Никопольский пивденнотрубный завод" (НТПЗ, Днепропетровская обл.) просят президента Украины Виктора Ющенко прекратить процесс пересмотра результатов реструктуризации НПТЗ. Об этом говорится в открытом письме, направленном в адрес Президента, сообщает "Интерфакс-Украина".

Профсоюзные лидеры считают инициированный премьер-министром Юлией Тимошенко пересмотр реструктуризации НПТЗ безосновательным, незаконным и экономически нецелесообразным, подчеркивая, что такое решение правительства может иметь негативные социальные последствия для города и области в целом.

Напоминая о кризисной ситуации, в которой оказался Никопольский пивденнотрубный завод в конце 90-х годов, авторы письма отмечают сегодняшнюю стабильность и прибыльность работы предприятий, созданных вследствие его реструктуризации.

Как сообщалось, Фонд госимущества по поручению правительства подготовил проект распоряжения Кабинета министров об отмене реструктуризации НПТЗ, на базе которого было создано более десятка предприятий. Распоряжением правительства от 12 июля ОАО "НПТЗ" внесено в перечень объектов приватизации в 2005 году.

В 1999 году Кабинет Министров Украины принял решение о реструктуризации НПТЗ, в то время находящегося фактически в состоянии банкротства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!