Главная Новости Политика В полиции рассказали подробности стычки с Саакашвили и его сторонниками
commentss НОВОСТИ Все новости

В полиции рассказали подробности стычки с Саакашвили и его сторонниками

В ходе стычек с Саакашвили и его сторонниками на границе были ранены 11 полицейских

11 сентября 2017, 16:38
Поделитесь публикацией:
В полиции рассказали подробности стычки с Саакашвили и его сторонниками

В результате столкновений сторонников экс-губернатора Одесской области и бывшего президента Грузии Михаила  Саакашвили с работниками полиции, которые произошли 10 сентября, были ранены 11 полицейских.

Об этом сообщили в пресс-службе управления Нацполиции во Львовской области.

По словам стражей порядка, 10 сентября к ним поступило сообщение о незаконном пересечении госграницы в районе пункта пропуска "Шегини", а позже группа людей устроила там драку с работниками полиции, в результате чего пострадали пять патрульных и шесть бойцов полиции особого назначения.

"Правоохранители получили разной степени телесные повреждения. У одного из них диагностирован перелом плечевой кости", — отметили в полиции.

По этому факту были открыты два уголовных производства — по статьям "незаконная переправка лиц через государственную границу Украины" и "сопротивление работнику правоохранительного органа".

"Мы сделали все от нас зависящее, чтобы ни один участник акции, а также граждане, которые намеревались законно пересечь границу, не пострадали. Однако организаторы акции не смогли соблюсти задекларированные намерения акции. Поэтому во время этих событий пострадали 11 полицейских", — отметил начальник полиции Львовской области Валерий Середа.

По его словам, в настоящее время ведутся следственные действия – обзор места происшествия, опрос свидетелей, установление всех участников и обстоятельств, проводятся экспертизы.

"Полиция документирует эти преступления, чтобы виновные понесли предусмотренную законодательством ответственность", — подчеркнул Середа.

Как сообщали "Комментарии", ранее президент Украины Петр Порошенко саркастически понадеялся, что Саакашвили попытается таким же образом проникнуть и в Грузию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!