Главная Новости Политика Украина требует наказать Россию из-за выборов в Севастополе
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина требует наказать Россию из-за выборов в Севастополе

Украинский МИД направил в адрес РФ ноту протеста

11 сентября 2017, 22:04
Поделитесь публикацией:
Украина требует наказать Россию из-за выборов в Севастополе

Киев призвал международное сообщество ужесточить санкции против России из-за проведения выборов в Севастополе. Об этом сообщает пресс-служба украинского МИД.

МИД направил в адрес РФ ноту протеста.

"Украина призывает иностранные государства и международные организации четко заявить о непризнании результатов так называемых выборов", – говорится в сообщении.

Также в украинском внешнеполитическом ведомстве заявили о необходимости привлечь к ответственности всех лиц, принимавших участие в подготовке и проведении выборов.

В МИД также подчеркивают, что Украина решительно осуждает организацию Россией 10 сентября на территории временно оккупированного Севастополя незаконных выборов губернатора, довыборов депутата законодательных собраний г. Севастополе, а также довыборов депутатов отдельных муниципалитетов.

В МИД называют такие действия Кремля "продолжением грубых нарушений Российской Федерацией государственного суверенитета и территориальной целостности Украины".

"Подчеркиваем, что любые шаги, направленные на легитимизацию незаконной оккупации части суверенной территории Украины, не создают никаких правовых последствий по конституционному закреплению Автономной Республики Крым и г. Севастополь как части территории Украины", – говорится в заявлении МИД.

Фото: Василий Батанов / РИА Новости



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!