Главная Новости Политика Глава финкомитета Рыбалка проведет встречи в Минфине США и в МВФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава финкомитета Рыбалка проведет встречи в Минфине США и в МВФ

Сергей Рыбалка проведет ряд встреч в Вашингтоне

12 сентября 2017, 09:37
Поделитесь публикацией:
Глава финкомитета Рыбалка проведет встречи в Минфине США и в МВФ

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности, член фракции Радикальной партии Олега Ляшко Сергей Рыбалка обсудит перспективы реформ в Украине с представителями Минфина США, Международного валютного фонда и ряда других организаций в Вашингтоне. Об этом сам Рыбалка написал на своей странице в Facebook.

 

"На этой неделе по приглашению американских коллег работаю в США. Программа крайне насыщенная. В первую очередь планирую обсуждать перспективы украинских реформ, прежде всего в финансовой сфере. Нам очень интересен американский опыт, потому что Соединенные Штаты – едва ли не самый развитый финансовый рынок в мире", — подчеркнул политик.

Он также добавил, что интересуется мнением американских политиков, чиновников и представителей общественного сектора относительно перспектив мировой экономики и их взглядом на украинские реформы. "Интересно также поговорить о внутриполитической ситуации в США", — добавил депутат.

Сергей Рыбалка также планирует рассказать американским коллегам "о системных наработках Радикальной партии по экономическим реформам в Украине (промышленный и финансовый пакеты)". 

"Планирую встретиться с сенаторами и конгрессменами, которые представляют обе ключевые партии. Запланированы встречи в Министерстве финансов США, Международном валютном фонде (с директором и руководителем миссии по Украине), Международном республиканском институте (IRI, с директором по Евразии и руководителем украинской программы), руководителем Heritage Foundation и в Международном центре частного предпринимательства", — отметил он. 

Также запланированы встречи политика с известными американскими журналистами. 

"Нам нужно иметь больше союзников в мире. Мудрые государственные деятели должны постоянно работать над продвижением интересов Украины в мире, нужно изучать мировой опыт и использовать его для развития нашей страны", — подчеркнул С. Рыбалка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!