Главная Новости Политика Катеринчук уходит из налоговой из-за конфликта поколений и стратегий
commentss НОВОСТИ Все новости

Катеринчук уходит из налоговой из-за конфликта поколений и стратегий

3 августа 2005, 13:18
Поделитесь публикацией:
Катеринчук уходит из налоговой из-за конфликта поколений и стратегий

Первый заместитель председателя Государственной налоговой администрации Николай Катеринчук мотивирует свое решение об отставке принципиальными расхождениями в виденье стратегии реформирования этой организации с главой ГНА Александром Киреевым. Такую позицию Катеринчук, который написал на прошлой неделе заявление о своей отставке, изложил в среду в Киеве на пресс-конференции, передает "Украинская правда".

Катеринчук опроверг информацию о, якобы, существовании личностного конфликта между ним и его непосредственным руководителем. "Это — неправда, этого нет. В действительности есть конфликт поколений, есть конфликт стратегий и подходов: у нас разные подходы к стратегическому реформированию ГНА", — сказал он.

Катеринчук отметил, что его позиция заключается в том, что стратегия реформирования ГНА должна опираться, в первую очередь, на мнение предпринимателей, а также на радикальное возобновление кадрового состава и "философии" ГНА. "У Киреева другое виденье — он хочет подойти осторожно к ревизии машины ГНА. Такое впечатление, что руководство беспокоит контроль над всеми процессами, которые происходят в ГНА, а не качество изменений. Необходим реальный поход и понимание того, что происходит в ГНА. К сожалению, такого понимания и поддержки я не вижу", — подчеркнул он.

Говоря о своей отставке, Катеринчук обратил внимание, что пришел в ГНА "с конкретными задачами и под конкретные полномочия", которые были определены президентом. "Все, что я обещал президенту, когда шел в ГНА, я выполнил", — сказал он. По его словам, президент "понимает логику" его решения.

Отвечая на вопрос журналистов, он сообщил, что в ближайшее время намерен пойти "дней на десять" в отпуск и с первых дней работы сессии вернуться в Верховную Раду. "У ГНА возвращаться в ближайшее время не собираюсь, ни при каких условиях", — заявил Катеринчук.

Напомним, на сегодня, 3 августа, запланирована встреча Катеринчука с Президентом Украины Виктором Ющенко.

29 июля Катеринчук заявил, что подает в отставку. Он не исключает возможности остаться на должности в случае расширения его полномочий по кадровым вопросам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!