Главная Новости Политика Кравцов о задержании взяточника в «Укрзализныце»: неприкасаемых нет
commentss НОВОСТИ Все новости

Кравцов о задержании взяточника в «Укрзализныце»: неприкасаемых нет

Один из начальников компании попался на взятке в 70 тысяч долларов

14 сентября 2017, 12:02
Поделитесь публикацией:
Кравцов о задержании взяточника в «Укрзализныце»: неприкасаемых нет

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с департаментом безопасности "Укрзализныци" задержали на взятке первого заместителя начальника одного из департаментов госкомпании.

По словам исполняющего обязанности главы правления "Укрзализныци" Евгения Кравцова в Twitter, руководство компании всесторонне способствует расследованию преступных эпизодов.

"Задержан с поличным первый заместитель начальника одного из Департаментов ПАО. Совместная работа нашей безопасности и СБУ. Неприкасаемых нет", — подчеркнул он.

Также Кравцов прокомментировал ситуацию со взяточником и в эфире  5 канала : "Это взятка в особо крупных размерах. Это очень серьезное правонарушение. Это первый случай в истории "Укрзализныци", когда был задержан с поличным коррупционер внутри компании с помощью Службы безопасности и руководства компании. Мы обновили состав Службы безопасности "Укрзализныци" и с помощью новых сотрудников, в очень сжатые сроки, смогли выявить такие негативные явления среди некоторых сотрудников компании и задержали одного из них в сотрудничестве с правоохранительными органами".

По данным пресс-службы "Укрзализныци", чиновника задержали во время получения неправомерной выгоды в размере $70 тыс.

 "По сообщению СБУ, указанное лицо, пользуясь поддержкой высоких чиновников, которые недавно занимали в предприятии руководящие должности, непосредственно и через посредника требовало $300 тыс. за трудоустройство на руководящую должность в одном из филиалов ПАО "Укрзализныця". При этом одним из главных условий со стороны вымогателя был аванс в размере $70 тыс.", — говорится в заявлении компании.

Сотрудниками СБУ подозреваемый был задержан в одном из ресторанов Киева после получения первой части неправомерной выгоды.

Следственные действия продолжаются.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!