Главная Новости Политика Последние взрывы в Новобогдановке прогремят не позднее 2017 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Последние взрывы в Новобогдановке прогремят не позднее 2017 года

3 августа 2005, 16:42
Поделитесь публикацией:
Последние взрывы в Новобогдановке прогремят не позднее 2017 года

Министерство обороны намерено утилизировать все излишки боеприпасов до 2018 года. Об этом в среду на брифинге "Ход ликвидации последствий чрезвычайного происшествия под Новобогдановкой. Проблемы утилизации боеприпасов в Украине" сообщил директор Департамента по утилизации ракет и боеприпасов Минобороны Владимир Попович, передает корреспондент "proUA".

По его словам на сегодня в Украине существует проблема утилизации боеприпасов. Попович заявил, что Минобороны готово передать предприятиям, которые утилизируют боеприпасы большее их количество, однако сейчас это нереально из-за недостаточного финансирования.

По его словам, до 2018 года планируется утилизировать 2,5 млн. тонн боеприпасов. В этом году необходимо утилизировать 500 тыс. тонн. Вместе с тем, по словам Поповича, в этом году на утилизацию боеприпасов в бюджете выделено только 51 млн. гривен, что позволит утилизировать до конца 2005 года лишь 20 тыс. тонн боеприпасов.

Он также отметил, что Минобороны рассчитывает на увеличение финансирования в последующие годы, чтобы утилизировать излишки боеприпасов в запланированные сроки.

Попович также сообщил, что Украина располагает необходимыми для утилизации технологиями и рассчитывает на помощь в утилизации международных организаций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!